Federação Catarinense de Pádel

CNPJ: 00.070.931/0001-66

Balneário Camboriú/SC

Telefone: (47) 99116-0707

contato@fcp.esp.br

© 2017 por VS Web Solutions

Please reload

Notícias Recentes

3ª Etapa do Circuito Catarinense 2018

08/08/2018

1/3
Please reload

Notícias em Destaque

Convocação | Seletiva Sul Americano Amador

Bom dia a todos,

 

Viemos através desse comunicado divulgar a lista dos convocados para representar Santa Catarina na seletiva do Sul Americano amador, que ocorrerá nos dias 22, 23 e 24 de Setembro na Padel Pro em Bento Gonçalves.

 

 

 


Algumas considerações importantes antes da lista:

 

1) O critério adotado foi a convocação através do ranking, os 4 melhores do ranking de cada categoria foram convocados. 

 

2) Os atletas convocados tem até dia 13/09 as 12:00 para confirmar sua participação junto a federação, após isso automaticamente perderão o direito de disputar a competição.

 

3) Caso algum atleta convocado não possa participar, serão convocados novos atletas através de critério técnico, os nomes serão definidos pela diretoria da FCP.

 

4) As categorias sênior e a 5ª e 6ª categorias femininas, por motivo de nivelamento técnico com o torneio, serão todas convocadas através de critério técnico, pedimos que os interessados em participar nas categorias abaixo entrem em contato com a federação até dia 13/09 as 12:00
Masculina: 
35A, 35B e 35C
45A, 45B e 45C
+55
Feminina:
5ª categoria
6ª categoria
30A e 30B
+40

 

5) A lista final será divulgada no dia 15/09 até as 15:00.

 

Convocação:

 

- 2ª Categoria Masculina:
KIM MACHADO CANELLAS
LENON FLAIN DA SILVA
LEONARDO MENDES DA COSTA
TASSIO MENDES DA COSTA

 

- 3ª Categoria Masculina
FABRÍCIO PLÁCIDO
JOÃO PAULO MEDEIROS
CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO
EMERSON BALBINO

 

- 4ª Categoria Masculina
MAYCON ZUCHINALLI
WAGNER LIBRELATTO TEIXEIRA
ANDRÉ DA SILVA MENDES
MARCO ARAUJO

 

- 5ª Categoria Masculina:
ERNESTO MENDEL FILHO
JEFERSON LUIZ DE SOUZA
FÁBIO VIEIRA
CARLOS ALBERTO CHIMIA FERNANDES

 

- 6ª Categoria Masculina:
EDINHO MARQUES
MARLON SANTOS
ALCION WERNECK

 

- 2ª Categoria Feminina:
KATIA DA ROSA CANDIDO
ALBA MEDEIROS
ELISÂNGELA GARCIA TEIXEIRA
JULIANA OLÍVIA PEREIRA UBALDO

 

- 3ª Categoria Feminina:
AIDA HELOISA DESTRO
JAMILE SOUZA
EDUARDA ROUSSELET CRIZEL

 

- 4ª Categoria Feminina:
CARINI SALVALAGIO
ALANA FERREIRA DA SILVA
CINTHYA MENEGATTI
TALITA LINDERMANN

 

 

Clique aqui e entre em contato conosco para confirmar sua presença!

Please reload

Siga
Please reload

Procurar por tags